Некоторые дома.
Канадская рубка отличается от других использованием в кладке круглых бревен, соединенных между собой канадской чашей при этом соблюдается высокая точность каждого элемента. Канадская рубка требует обработки каждого бревна в ручную. С особой внимательностью выбирается чаша и пазы, ориентированные под утеплитель. Такой подход позволяет подогнать бревна с особой точностью тем самым не дать образоваться зазорам. Канадская технология строительства предполагает использование канадской чаши. Данная чаша отличается от русской своей формой, если русская чаша круглая, то канадская трапециевидная.

Стены канадского деревянного дома на первый взгляд кажутся одним массивом, что очень красиво. Даже утеплителя не видно, он остается в совершенно изоляционном канале, расположенном вдоль бревна. При канадской рубке запрещается цилиндровка бревна, которая может привести к повреждению древесины. Это и делает эти дома такими теплыми и прочными. Канадские мастера сумели сохранить все положительные свойства древесины и существенно продлить срок ее службы.

Главный принцип канадской технологии – сохранность внешнего самого крепкого слоя древесины (который и теряется при процессе цилиндровке). Наружный слой позволяет дому дышать, не нарушает естественную циркуляцию воздуха, и сохраняет тепло. Владельцы деревянных домов, построенных по канадской технологии, отмечают уникальный микроклимат своего дома – летом прохладно (не нужно использовать кондиционер), а зимой тепло.

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 107

Комментарий

Вы должны быть участником Древторг Woodtrade, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в Древторг Woodtrade