Пиломатериалы

Строительная отрасль на территории Украины развивается сегодня стремительными темпами. Поэтому потребность в различных строительных материалах огромная. Также растет спрос и на качественные пиломатериалы. Владельцы загородных участков постоянно стремятся облагородить свое хозяйство новым забором или комфортной баней. Довольно часто собственники стали заказывать возведение домов из бруса.

Современные предприятия по производству пиломатериалов оснащены новейшими деревообрабатывающими станками, пилорамой, сушильными камерами. В этих условиях профессионалы своего дела изготавливают заготовки для постройки деревянных бань или домов из оцилиндрованного бревна. Владельцы домов из сруба наслаждаются теплом и уютом, обеспеченным экологически чистым материалом из дерева.

Во все времена природный отделочный и строительный материал ценился довольно высоко. В наши дни древесину научились обрабатывать на более современном уровне. Изготовленные пиломатериалы имеют благородный вид с разнообразной, комфортной человеческому глазу, палитрой цветов и с приятным лесным запахом. Они оказывают большую помощь в постройке бани или беседки, при отделке дома или установке забора. К различным видам пиломатериалов относятся евровагонка и брус, доски обрезные и не обрезные, плинтуса и половые доски.

На рынке пиломатериалов можно купить шпон и деревянную продукцию ценных пород. Для современного дизайна помещений сегодня некоторые потребители пользуются экзотическими породами древесины. Пиломатериалы из карельской березы, туи, палисандра, бубинго имеют уникальную палитру и текстуру. Эстетичная привлекательность и экологические свойства дерева определяют стабильность спроса на изделия из натуральной древесины.

Можно порадоваться изобилию различных видов пиломатериалов на современном рынке. Наиболее раскупаемыми является обрезная продукция. Это может быть брус, который в поперечном сечении имеет толщину и ширину больше ста миллиметров или доски с шириной, превышающей двойную толщину. Лидирующие позиции по продажам относятся к сосновым пиломатериалам. Древесина этих пород деревьев отличается меньшим впитыванием влаги, чем продукция лиственных пород. Кроме этого, сосны хорошо поддаются обработке и пиломатериалы из них обладают хорошей прочностью. Поэтому многие изделия производят именно из сосновой древесины.

Представления: 81

Комментарий

Вы должны быть участником Древторг Woodtrade, чтобы добавлять комментарии!

Вступить в Древторг Woodtrade