Надо поднять цены на дрова колотые всем, кто их(дрова) производит!  Столько работы надо сделать для производства дров, а цены покупатели(немцы и поляки) стараются  сбить, это не справедливо. Призываю всех производителей к единству!

Представления: 1365

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Недоглядел. Тогда понятно. Бить их надо как наши деды в сорок пятом за такие цены.

Завойских Станислав Вадимович сказал(а):

130 Евро  2-ух
кубовая палета просушенных дров на условиях ДДУ."

в расчетах дениса ошибка 130*40=5200 /2 = 2600 так как 2-ух кубовая палета... :) 

Цены поднимуться по любому. Соляра раситьот в цене , все перевозки, включая из леса на фирму, и з фирмы до клиента идут вверх. Кто хочет роботать безплатно?????? Есть такие??? Правильно нету. Не говорю вже о сокращением количества рубок. Чем меньше рубок тем цена идьт вгору.Скажите в Росии сыря много , краю нету!!!!! а транспортные росходы?????????
Наконец-то разумная речь прозвучала! Может в России и много леса, но он далеко, а мы поближе, но ситуация сейчас не самая лучшая, так что вынуждены купить у нас подороже эти дрова, а с России с транспортом неизвестно какая цена получится.

так давно писала об этом но сегодня самое время...

 я за.ящик 2с.м мінімум 110евро-ФСА

Куплю чурбаки от фанкряжа по 50р/м3. Какой объём имеется?

Завойских Станислав Вадимович сказал(а):

ну давайте считать

сырье: например береза: 250-450 руб./м3 на делянке.

доставка до базы ну например плечо до делянки 50 км. в итоге на базе 350-550/м3 руб.

распика, расколка (з/п, амортизация оборудования и т.д.) 150/м3

сушка сырья в сущильной камере 850 руб./м3

упаковка: поддоны, сетки, и т.д. 300-500  руб/м3

З/п упаковщикам, погрузчикам, аренда, охрана и т.д. ну еще что нибудь... Итого на базе: 2600 руб/м3 )))))))  нравится ????

а теперь вариант 2:

лес возят на базу ИПшники... (хорошую древесину на фанкряж) дрова на площадку сырье 50 руб/м3 либо чурбаки остающиеся с производства фанкряжа теже 50 руб/3

Доставка 0руб.

распилкой и расколкой занимается финский станок яппа... есть кушать не просит.. главное вовремя отклыдывай 10 руб/м3 на амартизацию и после 1000 м3 техосмотр...

Сушка... летом под солнышком... или в устаноках типа  http://lesopilka777.**/sushka-drevesiny.html бесплатно )))

упаковывать на поддоны... которые сами делают из материала который остается после производства... 100 руб

з/п в глубинке типа.. бздюнск максимум 4900 в месяц/ за 1000-2000 м3 дров..

Итого: дрова чет гдето 300 руб

 

 

Не надо ничего поднимать и делать картельный сговор. Необходимо зарегистрировать свою фирму по сбыту дров, брикетов и пеллет в Германии или Франции и продавать товар по ценам розничной торговли в странах Западной Европы. Предлагаю принять участие в регистрации фирмы по сбыту брикетов, пеллет и дров на территории Франции. Это не дорого, язык свободный, торговать можно на территории всей Европы. Burlov@inbox.**, Николай 

Как это сделать в реальности? Есть предложения?

давно мечтаю об этом, да моченьки не хватает.Надо организовать корпорацию и от нее делать свою торговую точку  в любой стране ,а лучше в нескольких, нам товаров хватит. Предлагаю свои услуги по созданию, юридическое и бухгалтерское обеспечение.Если мы сейчас не объединимся,то по одиночке нас перещелкают, а так будет защита, главное не обижать своих производителей. Почему так сложно продать, потому, что на каждой коробке сидит посредник, и не один, а производитель получает меньше всех, но зато на нашем товаре зарабатывает карантин, таможня, брокер, лесхоз, транспорт, все, кроме нас, кто каждое бревно в руки взял и сложил...

бурлов Николай Александрович сказал(а):

Не надо ничего поднимать и делать картельный сговор. Необходимо зарегистрировать свою фирму по сбыту дров, брикетов и пеллет в Германии или Франции и продавать товар по ценам розничной торговли в странах Западной Европы. Предлагаю принять участие в регистрации фирмы по сбыту брикетов, пеллет и дров на территории Франции. Это не дорого, язык свободный, торговать можно на территории всей Европы. Burlov@inbox.**, Николай 

Всем доброе время суток я потдержую цены надо подымать немцы свой лес жалеют  наш  покупают за  бесцень я извеняюсь за выражение как у лохов ,я понимаю что во всех есть свои приемучества комуто дрова достаються дешевле комуто дороже но заработать больше хотят все не так ли ? я предлагаю поднять всем цены хотябы на 10% цену должны устанавлевать МЫ а не немцы и поляки!!!!!!!

Я об этом писала 100 лет назад! А сегодня настолько разрозненный рынок, и такие разные мнения, что уже и говорить ни о чем не хочется. Одно известно точно- на дровах дворец не построить....

Однозначно!

RSS